Перейти на сайт студии Форум студии Trianon

FAQFAQ   Правила форумаЭтикет   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестой Салон графини Тургеневой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум студии Trianon -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2013, 14:16    Заголовок сообщения: Шестой Салон графини Тургеневой. Ответить с цитатой

Общеизвестные факты, сплетни и личные мнения.
Я - Вера Вадимовна Измайловска, в девичестве Ушкевич-Туровская, хочу тут немного посплетничать и узнать последние московские новости, так что я Вам расскажу, что знаю сама, а вы, надеюсь, меня дополните!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2013, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же мы знаем, что наша прекрасная хозяйка - Елена Ивановна Тургенева
недавно посетила Шотландию и так впечатлилась суровой красотой этого края, что теперь любит всё шотландское… так что даже сшила несколько бальных платий в клетку. ( и говорят летом опять туда собирается)
Так что я думаю, она немало обрадуется, если кто-то из гостей даст себе труд выучить стихи… например Роберта Бернса и прочитает ей лично или же усладит слух всех её гостей... а может и ещё что-то интересное придумает.
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2013, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вы не поверите! Мне тут сказали, что даже чета Ельницких собирается доехать до салона – я просто в немом удивление. Неужели старый Феликс Эдмундович, а ему уж, кажется, лет 70 минуло, опять будет в своём старомодном платье времён Екатерины. Ох и не завидую я его жене Милице Александровне – быть восьмой женой вообще не весело, а уж при таком муже и подавно! Вечно он на людях высмеивает её даже самые изысканные и модные туалеты, говоря, что его первая жена к завтраку одевалась лучше, чем Милица Александровна к балу. И это при том что новая жена всегда одета по последней моде и младше его лет на 45 – ну злой же старик!
А ещё говорят, он страшно разочарован, что родила жена в том году не сына а дочь… хотя ребенок, говорят, сущий ангелочек воплоти
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев 2013, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, же какой салон без семейства князей Оболенских?!
Глава семёйства Пётр Николаевич Оболенский( к стати, он мой дядя – брат моей матери)
Никогда не даст заскучать.
завсегдатай салонов. Не пропустил, кажется, ни одного, даже когда его супруга в очередной раз была на сносях. даже я, будучи их близкой родственницей, уже запуталась, сколько же у них детей.Надо сказать что дядя – человек широкой души, любит своих детей и благосклонно смотрит на молодёжь и её причуды, я с бесконечной теплотой вспоминаю то время, которое прожила под его крышей. Хотя некоторые и считают его излишне эксцентричным и падким на женский пол, но поверьте мне на слово – это он играя, а так он самый примерный семьянин из всех кого я знаю!
Супруга князя - Анна Евгеньевна. Чадолюбива, весьма старомодна. Иногда я удивляюсь, как в её возрасте и с её обилием детей, она сохранила такой моложавый вид и наивность взглядов на жизнь. она до сих пор краснеет при любом намёке о том, откуда берутся дети…
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев 2013, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про детей моего любимого дяди могу рассказать следующее.
Старшая дочь – Мария, вышедшая замуж за Сергея Борисовича Леонтьева, на салон не приедет ( уж не на сносях ли? Wink
Другая замужняя дочь - Варвара Петровна, тоже не приедут с мужем – у них двое маленьких детей, так что неудивительно.
Зато Евгений и Екатерина
обещались быть.
Очень хочу их увидеть, поскольку питаю нежные сестринские чувства к обоим, а не виделась с ними уже давно. А ещё хочу у неё расспросить, почему Екатерина до сих пор не вышла замуж… а то я же помню что 2 года назад за ней ухаживал весьма достойный господин, но дяде он чем-то не понравился…надеюсь она не грустит по нему до сих пор.
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев 2013, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не рассказать о прекрасной семье Вишневских, надо сказать наших с мужем соотечественниках из Польши, и добрых друзьях моего супруга.
Адам Карлович Вишневский, говорят, выдающийся ученый, сама я судить об этом не возьмусь, но готова поверить на слово. Зато от себя могу добавить, что несмотря на свой весьма преклонный возраст, а минуло ему уже более полвека, мало я припомню кавалеров так же легко танцующих мазурку – истинный шляхтич, что уж тут гадать. Надо сказать что со своей супругой - Юлией Леопольдовной( урождённой Януш) они просто чудесная пара, хоть у неё это и не первый брак. Они являются образчиком просвещения и современного взгляда на мир, много раз бывали в Европе и подолгу там или, так что им есть что рассказать о просвещённой Европе. Wink
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев 2013, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх да! Может кто-то ещё не знает, полтора года назад я вышла замуж за замечательного человека, моего дальнего родственника князя Антона Олеговича Измайловски.

Мой любимый супруг забрал меня от произвола моих родителей ( вы не поверите, но после того как я отказала их протеже, который забирал меня из Санкт-Петербурга после смерти моего жениха – графа Соколинского, они заперли меня в нашем имении и сказали, что первым моим балом с этого момента будет мой свадебный бал и не раньше) как только отыграли мы свадьбу, я тут же уговорила моего доброго супруга поехать со мной навестить родственников в Москве, а потом и в Петербург заглянуть. В итоге мои родственники выхлопотали ему неплохое место и теперь мы живём в Столице, правда часто наведываемся и в Первопрестольную, как например сейчас. А весной мы собираемся уехать в Европу – о как я жду этого!( к стати Елена Ивановна тоже едет вместе с нами Wink
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Фев 2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите? А как вы относитесь к гаданиям и миру духов? Мне всё это страсть как интересно хоть и боязно немного!
Я всегда гадаю на святки как меня научила когда-то наша старая ключница – лью воск в воду, ставлю зеркальный коридор… но я только раз увидела там лишь тень какого-то движения и тут же в ужасе выбежала из бани.
К чему это я?
А вы знаете что у графини гостит сейчас госпожа Алиса О'Шенн?

Говорят, она умеет общаться с духами и, даже, неплохо предсказывает судьбу… очень хочу с ней пообщаться. Она откуда-то, кажется, из Ирландии, а там все общаются с духами, эльфами и прочими существами не из нашего мира. Госпожа О’Шенн вроде знает множество «правдивых» историй про них, надеюсь что-то она да расскажет на салоне.
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Фев 2013, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала я, к стати, что молодой князь Лиговской будут с двумя сёстрами.
С князем Данилом Ивановичем мы достаточно коротко знакомы – он служит в Лейб-гвардии драгунском полку, расквартированном в Столице, так что мы часто встречались в свете, и он даже бывал у нас в гостях.

А вот его сестёр Анну Ивановну и Марию Ивановну я знаю только со слов, поскольку живут они почти всё время безвыездно в Смоленске( даже думать не хочу в какой скуке!)
А ещё как-то жаловался мне Данил Иванович, что вознамерились его сёстры сосватать его с их очень дальней родственницей Стефанией Робертовной Городецкой из Варшавы( представляете в 20 лет, а уже богатая вдова, так и не дивно, что сёстры хлопочут, хотя ох я ему не позавидую, зная польских дам Smile. Так что, возможно, к концу салона опять объявят помолвку… хотя не знаю не знаю, что-то не уверена, что князь уже готов распрощаться со своей свободой
Ещё будут кузен и кузина Лиговских из Курска ТверитИновы Александр Николаевич и Анастасия Николаевна, но об этой провинциальной семье даже я ничего больше не знаю
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Фев 2013, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь познакомиться на салоне с Александром Сергеевичем Строгоновым, сыном Сергея Григорьевича Строгонова, который ныне военный губернатор в Минске. Говорят, весьма интересный молодой человек, сейчас учится в университете, но ему уже прочат неплохую карьеру… что в общем неудивительно с таким-то родством Wink
Гость

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июл 2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлейф
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: Как называется ткань, из которой шьют этот предмет одежды?
Ваш ответ: *

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум студии Trianon -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах