Перейти на сайт студии Форум студии Trianon

FAQFAQ   Правила форумаЭтикет   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Седьмой Салон графини Тургеневой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум студии Trianon -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 21:53    Заголовок сообщения: Седьмой Салон графини Тургеневой. Ответить с цитатой

как всегда, немного сплетен и достоверных фактов о гостях графини Тургеневой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а наша хозяйка – Елена Ивановна Тургенева недавно ездила, вы не поверите, в ИНДИЮ и, говорят, так впечатлилась эстетикой востока, что её костюм и тех костюмы её друзей, которые ездили с ней, будут с восточными мотивами.
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чета Елецких не доехала ни в прошлом году, говорят собираясь на прошлогодний салон Феликс Эдмундович раскритиковал бальный наряд Милици Александровны, чем довел её до слёз и в итоге они не доехали. Так в этом году Феликс Эдмундович вообще сразу отказался ехать на салон, ворча, что все равно ничего путного из этой затеи не выйдет. Ах! Как мне жаль бедную Милицу Александровну!
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасное горе постигло семью моего родного дяди – Петра Николаевича Оболенского.
Почти год назад умерла его чудесная и добрая супруга - Анна Евгеньевна. Меня, к сожалению, тогда не было не то что в Москве, но даже и в России, так что об этой печальной новости я узнала с немалым опозданием будучи в Европе. Просто не представляю, как это пережил мой бедный дядя и мои дорогие кузены и кузины. Это просто ужасно. Учитывая ту нежную привязанность и трепетную любовь, которую он испытывал к тётушке… только из любви ко мне дядя обещался быть и, возможно будет один из его сыновей – Евгений

А вот кузины Екатерины скорее всего не будет

Как, скорее всего и всех других его детей.
Правда до меня тут доходили слухи, что его дочь Мария прочит кого-то в жёны своему батюшке… но я ничего конкретного не знаю…
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело не только моему дядюшке, мои близкие друзья Адам Карлович и Юлия Леопольдовна Вишневские так неудачно съездили в столицу, что оба теперь неважно себя чувствуют и подумывают поехать на воды.

А то, представляете, мне Юлия Леопольдовна сказала, что приедет только ради доброй компании, а танцевать совсем не будет. Ужасно! Зато она обещала взять карты и погадать… так что если кто-то хочет заглянуть в свою судьбу – можете попросить её вам погадать. Это, конечно, грешно… но не погрешишь – не покаешься, а не покаешься – в рай не попадёшь! Так что я сама попрошу разложить на меня гадание, а вы уж сами думайте.
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2014, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мой супруг - Антон Олегович Измайловски только под моим нажимом согласился идти на салон. Вообще он, конечно, мой дорогой супруг, но иногда у меня закрадываются сомнения… а не изменяет ли он мне, а то некоторые мне делали очень нелицеприятные намёки после прошлого салона… с другой стороны, он же не ограничивает мою свободу и вывозит меня регулярно в Европу… так что я многое ему готова простить… ах, если бы он ещё и шубу мне соболью подарил, то забыла бы даже то, что пока забыть не готова
Molly
Пани Ушкевич

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2014, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы рассказать тем, кто не в курсе – на салон собирается чета Ковалёвых-Серебряковых

В наш просвещённый век в свете нетрудно встретить хорошо образованного человека, немало в нашем обществе и ученых мужей, но мало я встречала таких как Роман Иванович Ковалев-Серебряков.
Надеюсь, мне не надо объяснять, что адъюнктом Императорской Академии наук на физико-математическом отделении стать не просто! (*Адъюнкт – ученое звание, соответствует 8-му рангу «Табеля о рангах Российской империи», приравнивается к званию Коллежский асессор в общих чинах, майору в войсках. По статусу выше чем титулярный советник, но ниже чем надворный советник. 
Этот чин VIII класса ценился очень высоко, и достичь его было нелегко даже дворянину – как правило, требовался университетский или лицейский диплом, либо сдача соответствующего экзамена. «Между титулярным советником и коллежским асессором , – размышляет гончаровский Обломов, – разверзалась бездна, мостом через которую служил какой - то диплом». )
Стоит ли говорить, что он из весьма достойной семьи, отец его - Иван Гаврилович служил ещё под командованием самого Суворова! А позже служил Енисейским губернатором.
Супруга его – моя добрая подруга Александра Лазаревна, между прочим, дочь того самого контр-адмирала Ла́заря Ма́рковича Серебряко́ва.

Так что всем матушкам, хлопочущим о карьерах своих сыновей, стоило бы внимательно присмотреться к вывозимым этой прекрасной парой племянницам.
Вообще даже сейчас Роман Иванович в Москве не забавы ради, а по делам Академии он был направлен в Москву, но дело – делом, а Москва прекрасна и известна своею «ярмаркой невест», так что они сняли в Москве дом на весь Сезон и вывозят своих племянниц чуть не на каждый бал.
Егоров Титомир
Молчун

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл 2014, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные дамы. Завидные невесты. Молодым людям стоит присмотреться.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: К какому стилю относится это платье?
Ваш ответ: *

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум студии Trianon -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах